О колледже

Список пуст

МИССИЯ И ВИДЕНИЕ

Миссия

Повышение конкурентных позиций колледжа на рынке образовательных услуг в области подготовки средних медицинских работников для медицинских организаций Республики Казахстан, совершенствование учебного и воспитательного процесса, научно-исследовательской и инновационной деятельности, выполнение требований заинтересованных сторон на основе непрерывного улучшения качества всех направлений деятельности.

КГП «Карагандинский областной высший сестринский колледж» -
1. Ведущая организация образования, имеющая все условия для реализации образовательного процесса в целях обеспечения практического здравоохранения квалифицированными специалистами.
2. Социально-ответственный медицинский колледж, успешко сотрудничающий с колледжами-партнерами Республики Казахстан и зарубежья.
3. Медицинский колледж с историей и традициями, формирующий в своих обучающихся высокую культуру и привержность к национальным и общемировым ценностям.

Стратегическая цель:
Подготовка компетентного специалиста соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного, свободно владеющего своей профессией, способного к эффективной работе по специальности, готового к непрерывному медицинскому образованию. В основу определения миссии, целей и задач по развитию колледжа заложены положения национальной системы образования, приведенные в Законе Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании», Постановлении Правительства РК от 12 октября 2021 года «Об утверждении национального проекта «Качественное образование «Образованная нация», Постановлении Правительства РК от 12 октября 2021 года «Об утверждении национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая нация»,  также План стратегического развития колледжа на 2022-2025 годы.

Принципы деятельности:

Принципы деятельности являются неотъемлемой частью стратегии Колледжа. Принципы деятельности определяют основные правила и нормы поведения персонала, необходимые для успешной реализации миссии, видения и стратегии Колледжа.

Все сотрудники Колледжа в своей ежедневной работе руководствуются следующими принципами:

• Взаимоуважение и взаимопонимание;
  • Уважительное отношение к потребностям студентов и преподавателей;
  • Соблюдение высоких этических и моральных принципов;
  • Нацеленность на сотрудничество и работу в команде;
  • Внедрение инновационных образовательных технологий в преподавательскую практику;
  • Бережное отношение к ресурсам организации и самоотверженность при исполнении должностных обязанностей;
  • Постоянное (непрерывное) стремление к самосовершенствованию;
  • Повышение конкурентоспособности педагогического и административного персонала

Стратегические направления:

Повышение качества образовательных услуг
Развитие системы кадровых ресурсов и медицинской науки
Эффективная система управление
Формирование социально-ответственной личности выпускников.

Ожидаемые результаты реализации стратегической цели

• Внедрены новые государственные стандарты медицинского и фармацевтического образования, основанные на компетентностном подходе и потребностях системы здравоохранения.
  • Повышен уровень освоения обучающимися практических навыков путем совершенствования методики проведения практических занятий, широкого использования подразделений МО и симуляционных методик в симуляционном центре КОВСК.
  • Пополнена материальная база учебного процесса, приобретено современное оборудование для организации проведения практических занятий симуляционного моделирования.
  • Совершенствована образовательная среда, обеспечивающая условия для роста культурного уровня обучающихся, для занятий творчеством, физической культурой, спортом, сохранение и укрепление здоровья студентов, социальную поддержку и воспитание патриотизма, гражданственности, нравственности.
  • Совершенствование системы подготовки и повышения квалификации кадров;
  • Повышение педагогического и профессионального мастерства педагогических работников;
  • Внедрение в образовательный и воспитательный процесс результатов инновационных научных исследований, передового педагогического опыта;
  • Формирование системы управления качеством образования в колледже в условиях инновационного развития;
  • Укреплены связи и другими образовательными учреждениями ближнего и дальнего зарубежья, проводятся совместные учебно-воспитательные мероприятия, конкурсы профессионального мастерства и студенческого взаимодействия.
  • Расширена система контактов с общественными организациями средних медицинских работников Карагандинской области и Республиканской Ассоциацией медицинских сестер.
  • Достигнута сбалансированность спроса и предложения на рынке образовательных услуг. Снижен риск не востребованности выпускников КОВСК.
  • Подтверждается профессиональная подготовленность выпускников КОВСК в независимых специализированных центрах оценки компетенций.