Мое здоровье –мое право

1712550323606559.jpg

5 апреля 2024 года проводилось спортивное состязание «Веселые старты», посвященное Всемирному Дню здоровья. 2024 году Всемирный день здоровья проходит под лозунгом «Мое здоровье –мое право», что позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.
Данное мероприятие развивает не только двигательные способности студентов, но и служит почвой для развития здорового образа жизни, способствует воспитанию чувства коллективизма, стремления к победе. Наши соревнования «Веселые старты» - первая ступенька на пути к долголетию.

В спортивной состязании участвовали  команды групп 1 курса отделения «Сестринское дело». Команды состояли из 8 человек. В 1 туре команды представляли свои девизы, форму, эмблему и подготовили флеш-моб. Далее эстафеты «Броски мяча», со  скакалкой и обручем и т.п.  По итогу спортивного состязания первое место получили команды группы 1-1-9 СД, второе место 1-3-9СД, третье место 1-4-9 СД.
Мероприятие организовали преподаватели по физкультуре Тусупбаев С.Т.,Есенбаев Е.К.,Қайратов Р.М. и ответственный преподаватель по направлениям ЗОЖ Балтаева Ж.Е.