Исследования в сестринском деле: актуальные проблемы

1713161288822075.jpeg

12 апреля 2024 года в соответствии с планом УМО «Прикладной бакалавр сестринского дела» проведена Республиканская студенческая научно-практическая конференция на тему «Исследования в сестринском деле: актуальные проблемы».

Цель конференции: выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала студентов прикладного бакалавриата высших медицинских колледжей по актуальным вопросам сестринского дела.

Пленарное заседание конференции открыл Абдигулов Саттар Маратович – директор КГП «Карагандинский областной высший сестринский колледж».

Работа конференции проводилась по 3 секциям:

1 секция. «Качество и безопасность в сестринском деле». Модератор: Балтаева Жанар Еркебековна, магистр медицинских наук. Эксперт: Майлыгулова мейрамгуль мадьяровна-заместитель директора по то.

2 секция. «Менеджмент в сестринском деле». Модератор: Смагулова Асель Адильхановна, магистр медицинских наук. Эксперт: Калиева Гульмира Абдикеновна-заместитель директора по УВР.

3 секция. «Обучение пациентов сохранению качества жизни». Модератор: Миненханова Альфия Раисовна, председатель ЦМК» внутренние болезни и сестринские технологии". Эксперт Баймагамбетова Кулайм Макуловна, опытный преподаватель, терпевт.

Для участия в конференции было принято 46 заявок из 10 высших медицинских колледжей. Было сделано 30 докладов.