Ярмарка вакансий

1717049394011343.JPG

28 мая 2024 года Карагандинский областной высший сестринский колледж организовала и провела «Ярмарку вакансий» для выпускников 2024 года по вопросам трудоустройства.

Выступая с приветственным словом, директор Абдигулов Саттар Маратович отметил, что подобного рода встречи стали в нашем колледже традиционными. Постоянная слаженная совместная работа двух сторон- колледжа и работодателей- влияет на качество образования и создает высокопрофессиональный, ориентированный на задачи отечественного здравоохранения кадровый резерв из числа наших студентов подчеркнул директор.

Всего в этом году выпускаются 342 студента, по специальностям «Сестринское дело», квалификации «Медицинская сестра общей практики», «Лечебное дело», квалификации «Фельдшер», «Акушерское дело», квалификации «Акушер», «Гигиена- эпидемиология», квалификации «Гигиенист- эпидемиолог» и «Фармация», квалификации «Фармацевт».

В данном мероприятии приняло участие более 50 медицинских организаций нашей области. Представители данных организаций выступали с интересными презентациями, где рассказали выпускникам об условиях, которые созданы для молодых специалистов- медиков, в частности, о социальных пакетах- это подъемные от 3 млн. тенге, обеспечение жильем, а также перспективах роста и возможностях повышения квалификации молодых специалистов.

Выпускники охотно задавали интересующие вопросы, на которые получили полные ответы.